01.02.2020

Будущий солдат

Два паренька с младшей группы. Один из них уже дебютировал когда-то с песенкой "Том и Джери". Вот подрос. Не исключено, что когда-то станут полноценными солистами, а сейчас детская песня военно-патриотической направленности "Будущий солдат".  Если удастся снять на каком-нибудь концерте или конкурсе - покажу. А пока домашнее репетиционное видео. 

5 комментариев:

  1. Мальчики поют неплохо,но их голосов не слышно из-за музыки или они так тихо поют, я не могу немного понять.Им следует громче петь, чтобы было слышно или убавить музыку.Также нужно петь тверже,особенно на высоких нотах(у мальчиков дрожат голоса,но если попробовать, я думаю они достанут эти ноты). Можно им уйти на октаву ниже,стоит попробовать,если в первом случае не получится. Если учесть все эти советы, я думаю,что у них получится хорошее выступление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что ж, в чем-то вы правы. Итак.
      Это не мальчики тихо поют, это фонограмма их заглушает. Но не настолько, что их якобы «не слышно». Прекрасно их слышно, но с микрофоном будет лучше. На этом ваша правота заканчивается. Петь громче им не надо, ибо тогда будет форсированный звук, что в свою очередь вызовет потерю позиции и интонационную фальшь. К тому же есть такое понятие как «охрана голоса». Далее.
      Что значит «петь тверже»? Они поют достаточно твердо и уверенно. И ничего у них не дрожит. Верхние ноты они спокойно достают. (К сведению – это всего лишь «до» второй октавы).
      Напоследок. Предполагаю, что вы не понимаете в диапазоне детского голоса? На октаву ниже – это исполнение в малой октаве. Вы уверены, что 10-летний ребенок средних способностей способен брать ноты мужского регистра? Вы явно не работали с детскими голосами, и не знаете их специфику.

      Удалить
  2. АААА, прикольные мальчишки)Им наверно лет 8 или максимум 10? И песня очень нужная для нашего общества. Молодцы поют как один. Нота в ноту. Не могу, к сожалению дать профессиональный комментарий, но вижу потенциал есть и есть желание продолжать заниматься. Как ни странно это видно по выступлению. Эмоции тоже присутствуют. Не знаю как дальше у них сложатся отношения с вокалом, но это очень интересный опыт в их жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, не знаю, сколько им лет. По 10, наверное, в 4-м классе учатся. А "профессиональный" коммент выше.

      Удалить
  3. Ольга Максимова23:20

    Не знаю, будет ли мой комментарий уместен, я не специалист, а просто слушатель. Мальчики поют о Родине, о желании служить и защищать. И поют настолько проникновенно, настолько убедительно, что веришь в искренность этих маленьких патриотов.

    ОтветитьУдалить