28.12.2014

По бара, бара, бара, барабану..

Отыскала на просторах интернета совершенно замечательную песенку из репертуара шоу-группы "Волшебники двора" - потрясающий коллектив и песни у них просто супер - каждая шедевр и хит. Взяла на вооружение и включила в репертуар своих детей. Конечно, до "Волшебников" нам далеко, хотя, при должных занятиях с педагогами разных направленностей мы бы были не хуже. Ну, скажем, хореографа у меня нет, педагога по сценическому движению  - тоже. Все сами. Вот и получилось то, что получилось. Хулиганистая, мальчишечья детская песня, которая сразу полюбилась девочкам, причем не только старшим, но и младшим.
Или вот этот вариант   
Православие и эстрада в моей работе идут бок о бок

16 комментариев:

  1. Анонимный02:09

    Девчонки просто умницы, спели песню не хуже ребят. Здорово и зажигательно, даже несмотря на некоторые недочеты в хореографии движений, здесь, на мой взгляд, было много лишнего, или синхронности не хватало, а в остальном что сказать, просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется синхронность здесь не нужна, девчонки двигаются от души, соблюдая ритм и темп Это не танец, а движение под музыку в песне.

      Удалить
  2. Анонимный03:09

    Так я и не сказала что это плохо, А лишнее, повторюсь, на мой взгляд, как раз в чрезмерной активности движений. Но спорить по этому поводу не стоит, песня ритмичная и движения соответствующие. Еще раз хвалю, МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Только в последний год сумела их расшевелить.

      Удалить
  3. Анонимный17:53

    Отличное исполнение! Молодцы девочки, песню исполнили весело, позитивно. И пусть не совсем профессионально, но зато с какой любовью, душой и азартом! Побольше бы такой молодёжи было вокруг нас, меньше бы было бед в мире. Такая песня зарядит энергией людей разных возрастов: и малышей, и молодёжь, и пожилых. Я с удовольствием подпевала девчатам вместе со своей дочкой-подростком. (Ирина К)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный19:56

    Здорово девчонки спели песню просто зажигательно и профессионально. Их нужно отправлять на конкурс молодых талантов. Уверен они там займут первое место. Браво!!! Так держать!!! Успехов в покорении высот!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Обычные песни у девчат поются лучше чем церковные, это наверное потому что молодые они еще очень. Юные, а тут песенка зажигательная )), вот они и вложили все силы и молодость в ее пение. Сейчас сам другие песни "Волшебники двора" прослушаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для любого, кто в состоянии спеть а-капелла церковное песнопение, подобные барабаны будет семечки. Но не всякий эстрадник сможет чисто исполнить Тропарь, Кондак, Величание или Достойно есть. (Я сейчас о технической стороне, а не эмоциональной). К тому же я и не говорила, что церковные песнопения у меня занимают центральное место. В конце концов у нас не церковно-приходская школа, и девчонки не должны игнорировать свою юность.

      Удалить
  6. Вот клянусь, просмотрев видео с этой песней, в вашем исполнении, теперь сам начал напевать бара бара бану ... :-) Песню эту ни разу раньше не слышал, очень классно, а главное живо и драйвово спели. Респект и уважуха.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный20:47

    Очень круто, девчонки вообще молодцы, видно что они просто кайфуют от того что делают, и песня это жизнь. Песню спели очень позитивно, весело и от души. Молодцы так держать и продолжайте дальше зажигать.

    ОтветитьУдалить
  8. Любовь17:01

    Ой, мне так понравилось, честное слово. И не только мне, с малышом моим сейчас вместе плясали перед экраном. Такая зажигательная песенка, веселая. Девчонки молодцы! Сумели передать настроение зрителю. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Эти же барабаны есть в другой статье - "История трудной победы". Там очень удачное выступление и еще более зажигательное.

      Удалить
  9. А разве есть такая специализация, как педагог по сценическому движению? Первый раз слышу!Но если и вправду есть, то вашему коллективу его явно не хватает. Хотя для такой песни бы хватило качественной хореографии с которой, вы, руководитель коллектива вполне могли бы справиться самостоятельно, без привлечения узкоспециализированных педагогов и консультантов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть специальность - хореограф. Именно он занимается сценическим движением. Дисциплина такая есть. А я вот танцами никогда не занималась, все движение девчонки делают сами - они все занимались хореографией и вполне успешно.

      Удалить
  10. Выступление из РЦДО показалось более зажигательным и динамичным! Этот вариант мне понравился больше. Думаю как раз там ваш коллектив "оторвался" по-полной с этой песней. Или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью "оторвались" они на конкурсе. История трудной победы. Вот там - да.

      Удалить