02.05.2018

Снег. Из репертуара Елены Ваенги

Еще одно видео из рубрики "Выпускники". Пока материалами снабжает меня только Юля, она увлечена музыкой, поет для души, для себя. Ее репертуар довольно разный - от народных песен до рэпа. Надеюсь, что в ближайшем будущем смогу вывесить выступления и других своих девчонок.
"Снег" из репертуара Елены Ваенги. Меня тронуло.

15 комментариев:

  1. Спасибо, Агнесса, за видео. Снова буря эмоций, воспоминаний и радость за исполнительницу. Первый раз услышала эту песню на любимых первых(!) сезонах украинского «Х фактора», а уже потом пересмотрела исполнение самой Ваенги. Юля, еще до просмотра я была уверенна, что твое исполнение меня также не оставит равнодушной и не ошиблась. Спасибо, что делишься частичкой себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Максимова Ольга00:12

    И меня тронуло. У Юли своя особенная манера подачи песни - в движении и жестах тоже остается немало прочувствованного.

    ОтветитьУдалить
  3. Песню эту я еще не слышала, может и хорошо. Поэтому мне кажется это выступление идеальным. И девочка такая харАктерная, точно чувствует музыку, эмоции, слова. Очень красиво получилось. Очень здорово,хочу еще что-нибудь послушать от Юли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рубрика "Выпускники" - пока там только она.

      Удалить
    2. Ещё на канале своём)))))

      Удалить
  4. Я очень люблю песни Елены Ваенга. У нее очень сложные в плане пения и очень трогательные песни. "Снег на моей голове" - одна из любимых мною песен. Сначала, слушая Юлю, я подумала, что не дотягивает она, не трогает. Но видимо, к середине песни, Юля все-таки раскрепостилась, и спела так, что у меня побежали мурашки. Ощущение, что эта девочка обращается ко мне, как к маме, за советом. Что она переживает все то, о чем поет. Молодец. Зацепила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не у вас одной такое ощущение.

      Удалить
    2. Спасибо большое!! Я обязательно учту вышесказанное в следующих своих работах.

      Удалить
  5. Татьяна00:10

    Не каждый своим пением может сравниться с Еленой Ваенгой, но у Юли это получилось! Она просто молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Противоречивые впечатления, особенно по сравнению с другой Вашей выпускницей, Викой.
    С одной стороны, вокальных данных и артистизма Юле, бесспорно, не занимать. С другой, удивляет выбор песни из шансонного репертуара певицы, которую носителем культуры явно не назовёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну что вы, не нужно их сравнивать - разные жанры, разные стили. Вы же не сравниваете горячее и зеленое. А по поводу шансона - а почему нет? Я не особо люблю Ваенгу, но чем плоха эта песня? О любви,одиночестве, нежности, боли и в целом - обращение к матери. Да и шансон в целом - понимаю, что у людей с изысканным вкусом он вызывает негатив. Но ведь есть масса произведений с очень глубоким смыслом. Я бы не стала отрицать шансон как жанр. А если говорить о Юле - она поет что чувствует на данный момент, о чем у нее болит. Я думаю придет, сама скажет.

      Удалить
    2. Я никогда не привязывалась к определенному жанру. Я ищу музыку, которая расскажет зрителю часть моей жизни, то что я чувствую, переживаю. Мне важен смысл, а не жанр)))))

      Удалить
  7. Да, пожалуй, и соглашусь с Вами. Ведь наши впечатления - суть проекции нашего внутреннего мира, личных пристрастий и антипатий. Конечно, хочется, чтобы наши детки были лучше нас, и все в белом, и говорили (пели) только о возвышенном... Но жизнь, действительно, многограннее и сложнее. И пусть действительно пробуют всё. В рамках разумного, конечно.

    ОтветитьУдалить
  8. Я очень люблю эту песню Ваенги, одно время она даже стояла на звонке, поэтому, слушая, невольно сравнивала с оригиналом. Юля подала ее совершенно по-другому, сделала своей и какой-то очень личной. Иногда казалось, что не дотягивала, музыка шла вперед нее, но эмоциональность все перекрывала. Мне показалось, что это очень искреннее, трогательное исполнение. Спасибо! Желаю ей набраться побольше опыта, продолжать работать над собой и достичь успеха!

    ОтветитьУдалить