03.05.2018

Ах, зачем я не лужайка

Представляю еще одну девочку из числа выпускников, Вику. Она учится в колледже искусств на двух отделениях - вокальном и дирижерско-хоровом. С дирижерским больше перспектив и возможностей, да и любовь к хоровому пению искоренить невозможно. А вот вокальное - для сольной практики, сценического искусства, для изучения актерского мастерства, для раскрепощения.
Это выступление состоялось в сентябре этого учебного года. Концерт проходил в доме престарелых на день пожилого человека. Такие мероприятия я называю "учебными" для студентов. Им - научиться держать себя на сцене, чувствовать зрителя. А зрителям - дополнительная радость от соприкосновения с искусством - далеко не все могут выйти в филармонию или театр. Репертуар тоже учебный Перголеззи "Ах, зачем я не лужайка".

7 комментариев:

  1. Ольга Максимова12:53

    Какая приятная девочка, какой чистый голос. Ваши поющие выпускники, выходит, продолжают находиться под вашим вниманием? Я удивляюсь вашей энергии, Анна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все. Сейчас в эпоху интернета и соцсетей это не сложно. Но общение остается только с теми, с кем само просится.

      Удалить
  2. Манера исполнения приятная, но немного надо поработать над сценическим образом, вариантов много, внешность девушки позволяет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, у нее еще есть время найти свой образ и свой стиль. 1 курс, сентябрь месяц...

      Удалить
  3. Чудный голос! Чистый, журчащий, как ручеек. Очень понравилось. А образ... Она ведь сейчас не на сцене большого театра или филармонии выступает. Когда настанут такие времена, тогда и будет образ соответствующий. Пусть учится, успехов ей!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сильный, чистый голос, на верхних нотах это особенно хорошо слышно. Есть певцы, которые сочетают пение оперное и эстрадное. Мне кажется,Вике голос позволяет поэкспериментировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она только-только начала профессионально обучаться вокалу. От эстрады еще не отошла.

      Удалить