02.01.2019

Басни Крылова

Мой блог невольно стал неким видео-архивом , хранилищем всевозможных выступлений наших детей. Так что пусть будет и этот жанр. Говорю сразу - работа не моя. И как обычно - хорошо потерянное в архивах. Когда-то снимала, сохранила на флеш-картах и благополучно забыла. Хорошо, что я никогда не чищу вслепую ни карты, ни папки на компьютере. В общем, три басни Крылова. Для удобства сделала тремя разными видео, они коротенькие.
Акустика в зале ужасная, имела возможность убедиться в этом не раз. 
Олень и заяц
Мужик и медведь
Два мальчика

9 комментариев:

  1. Ребята довольно артистичны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ними профессиональная актриса работала к этому конкурсу.

      Удалить
  2. Всегда восторгаюсь, когда мальчики артистичны)) У девочек это уже в крови, а вот мальчики...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да поспорила бы насчет "в крови у девочек". Всякие дети бывают - и зажатые, и артистичные. А чтобы выявить все таланты, работать с детьми надо.

      Удалить
  3. радует, что дети знают классику)). Эмоционально декламируют, видно, что не просто заученный текст, а осознанный и прочувствованный. И ребята постарались, и работа педагога на высоте - интонации, паузы правильно расставлены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти дети много чего знают и умеют. Даже домашние далеко не все такие. Тут с ними работала профессиональная актриса. Но согласна - если изначально нет способностей, то фиг что получится.

      Удалить
  4. Анонимный10:43

    Я неплохо училась в школе, как-то легко. Но уроки редко какие помню, а внеклассную движуху и выступления - прямо в подробностях. Можно сказать, то, что запомнилось - это и есть мое детство-юность.
    У этих детей тоже есть детство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то не задумывалась об этом, но поймала себя на мысли, что вы правы. Я тоже смутно помню уроки, а вот выступления, конкурсы, концерты и т. д. - прямо как вчера было. А что касается этих детей, то уверена, что им будет очень много чего вспомнить, ведь помимо выступлений, у них масса мероприятий - и спортивных, и концертных, и всяко-разные встречи с интересными людьми и Бог его знает что еще. Так что воспоминаний на всю жизнь хватит.

      Удалить
  5. Анонимный07:45

    В хорошие руки попали! )

    ОтветитьУдалить