18.02.2018

Когда мы были на войне

Юля очень любит народные песни. Особенно, из репертуара Пелагеи. Что ж, вполне достойный выбор. Да и получаются они у нее лучше, чем какого-либо другого жанра. Не хватает ей профессионализма в вокале и качества в записях. Но есть то, что очень ценно - та энергетика и тот посыл, который она шлет слушателям.

23 комментария:

  1. Ольга Максимова12:38

    В исполнительнице завораживает естественность, проникновенность, умение отдаться музыке и увлечь слушателя, подчинить ритму. Музыка записана слишком громко, в ней тонут слова, это, на мой взгляд, мешает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, абсолютно с вами согласна. Уж что-что, а увлечь слушателя она всегда умела. Но запись да, не очень.

      Удалить
    2. Ольга Максимова13:05

      Так это и главное - увлечь. Я смотрела на нее, не отводя глаз. Искренность всегда привлекает.

      Удалить
  2. Такое ощущение что это не военно-патриотическая песня, а народная, типа "Во поле берёза стояла" или детская Чунга-чанга". Извините...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Илья, с чунга-чангой вы конечно загнули, но это, собственно и есть народная песня. И она далека от жанра военно-патриотических.

      Удалить
  3. Илона Бауман15:00

    А хочу подметить, как Юля меняет манеру исполнения в зависимости от стиля и тематики песни. Это же одно из качеств настоящего артиста. Я только "ЗА" эксперименты и поиск себя на музыкальных просторах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно. В ближайшем обозримом будущем вывешу еще пару ее песен в совершенно другом жанре.

      Удалить
  4. Послушала и мурашки побежали. Очень красиво исполняете, за душу берет. Видно, что искренне и от души идет исполнение. Браво, что есть такие таланты! Хочется пожелать Вам успехов и известности. Такие голоса и манера исполнения должны все таки быть услышана большим количеством людей.

    ОтветитьУдалить
  5. Исполнение очень понравилось. Как раз взяли эту песню для выступления на конкурсе патриотической песни в честь 23 февраля. Вот думаем, лучше сольное исполнение или групповое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это уж как исполнять. На мой взгляд - сольное. Но при хорошей аранжировке и ансамблем будет звучать.

      Удалить
  6. Да. Запись, конечно, не ахти. Но девочка - настоящий артист! То, как она погружается в музыку, как отдается пению - это дорогого стоит. Слух чудесный, голос хороший.
    Но... будет и ложка дегтя.
    Не надо во время проигрышей ВЫходить из образа. Чухать за ухом, поправлять челку... Это похоже на что-то типа перерыва на обед... посреди песни))) Это и зрителя выдергивает из цельного восприятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Обязательно учту, выше сказанное!

      Удалить
  7. https://www.facebook.com/dirloud19:45

    А вот песни в исполнении Юли я считаю жемчужинами этого сайта, хотя и они не избежали общего серьёзного минуса всех представленных на нём записей - удручающе низкого их качества.Не ведаю - откуда эти песни взялись в её репертуаре, но они незаёмны, интересны по смыслу, по мелодике, по исполнению,наконец. Юля, разумеется не является опытным звукорежиссёром и оператором, она просто включает и выключает музыкальную
    фонограмму и видеокамеру компьютора.. Между тем, как минимум, надо было бы кому-то микшировать фонограмму, а самой Юле - петь в вынесенный подальше от воспроизводящего фонограмму устройства микрофон, предварительно настроив его и расположив как можно ближе к себе Очень хочется пожелать Юле работы с профессиональными режиссёрами, операторами, звукооператорами и звукорежиссёрами. У ней есть все данные для того, чтобы стать кем-то вроде новой Земфиры, которую она, почему-то, мне сильно напоминает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание и здравую критику! Я постараюсь учесть ваши замечания)))))

      Удалить
  8. Как бы перезаписать? По мне музыкальное сопровождение глушит вокал. Словно вылавливаешь ... Но я в восторге, и как всегда чуть-чуть завидую талантливым людям. Вот этой девочке точно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Завидовать точно не стоит, а на счет переписать, возможно сделаю)))))))))

      Удалить
  9. Людмила14:38

    Отлично поет Юля. Мне интересно было бы послушать ее вообще без музыкального сопровождения. Удачи девушке!

    ОтветитьУдалить
  10. Я слушала Юлины песни в другом стиле, но эта песня и ее исполнение мне даже очень и очень понравилась. Юля, чаще эксперементируй. Пробуй, ищи себя. Еще много есть вариантов: от попсы и до романсов.

    ОтветитьУдалить
  11. Поймала себя на том, что уже третий раз включаю это видео) Браво! Такое живое и харизматичное исполнение, наполненное настоящими человеческими чувствами, чего мне, если честно, сейчас очень не хватает при просмотре заштампованных музыкальных выступлений, которые льются из телевизора.
    Юля, спасибо тебе большое, ролик получился классным)) Пеня меня "зацепила" и куда-то унесла). Идея блога очень интересная, дарит много хорошего настроения) Желаю всем участникам добра!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень яркое исполнение! Эта песня позволяет голосу раскрыться. Не страшно, что профессионализма пока не хватает - все впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не уверена, что впереди, но пути Господни, как говорится...

      Удалить