12.05.2017

Anna Kendrick. Cups

Изюминка нашего репертуара - яркий задорный номер, который впервые был исполнен в том году другим составом. Те девочки уже закончили школу и почти все выпустились., а песню надо было обязательно возобновить, что мы и сделали. Получилось вполне неплохо - и ритмическое сопровождение, и, собственно, сама вокальная партия. 

10 комментариев:

  1. По-моему, достойная смена подросла. Особенно понравились манипуляции со стаканами. Девочки покорили своей непосредственностью. Спасибо за старания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вся соль именно в стаканчиках. Без них уже неинтересно.

      Удалить
  2. Поддерживаю! Действительно, прекрасная находка. Иногда вот такая малость делает песню оригинальной... только не всегда удается найти этот ход, эту малость. А тут самое то - задорно, слаженно. И глаз не оторвать от стаканчиков)

    ОтветитьУдалить
  3. Стаканчики очень даже кстати, прекрасно вписываются в композицию, в этих манипуляциях вся прелесть. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так песня в оригинале звучала именно со стаканчиком. Потом одна моя девочка сделала ритм с двумя стаканами, а уже эти девочки повторили.

      Удалить
    2. они не повторили. (к сожалению). они использовали всего 3-4 элемента из моих наработок.

      Удалить
    3. Не будь столь категоричной - у тебя и времени побольше было и опыта не сравнить.

      Удалить
  4. Круто! Весело! Молодцы! Девчата умницы. Потрясает, как можно так совмещать разные действия?! Координировать хлопки, манипуляции со стаканами и пение. У меня вот никак не получается выполнить известное шутливое предложение: одной рукой гладить себя по голове, а другой похлопывать по животу.
    Не в плане критики, а в плане пожелания выскажу такие предложения: выделить для стаканчиков еще один микрофон (их ритмический рисунок теряется, когда девочки поют, а он был бы весьма кстати). И предложить девочкам из второго ряда выучить самые простейшие движения и выполнять их одновременно. Номер такой заводной, хочется приплясывать. И ритмичные движения (простые! какие бэк-вокал выполняет) здорово оживили бы "картинку".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11:04

      у нас у многих тоже это затейливое движение не получается, а отбивать ритм на стаканчиках не так уж и трудно. надо побольше репетировать.
      по-поводу микрофонов нам их и вправду не хватало, а движений бэк-вокала - в принципе в других песнях мы ими и были. Но спасибо за замечания. в следующий раз учтем их!

      Удалить
  5. Если честно, то мне сложно писать комментарий к этому номеру. Песня прелесть, девочкам она явно нравится, да и исполнение яркое и интересное. Но я бы за такую композицию не взялась и выучить ее для меня, как говорят дети, слабо.Поэтому могу только восхищаться умением и талантом руководителя и детей. Молодцы!

    ОтветитьУдалить