03.09.2019

Раз, два, три

Учебный год начался стремительно. Уже 2 и 3 сентября показали небольшой концерт-поздравление. Представляю простенькую детскую школьную песенку Андрея Варламова "Раз два три", по сути похожую на советскую "Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь". Но "Буквы" я разучивать не стала, а взяла что-то посовременнее.  

6 комментариев:

  1. Вспомнилось мое детство, пение в хоре, занятия..понимаю, сколько труда вложено в эти три минуты.. чтобы слаженно,гладко, все по нотам.. Я поддерживаю любые детские начинания в творчестве, особенно в музыке - она облагораживает человека.

    ОтветитьУдалить
  2. Веселая и ритмичная песенка - как раз то, что нужно для поздравления первоклашек. Здорово, что выбрали именно эту, она малоизвестная и современная. Ничего не имею против песни "Буквы разные писать...", но все же как-то приелась она как детям, так и взрослым. А эту я слушала с интересом, настроение поднялось, вспомнила своих учеников-малышей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, "Буквы разные писать" - хорошая песня, но извините, уже поднадоела еще с нашего советского детства. "Раз, два, три" - свежая песня в стильной подаче. Услышала сейчас впервые, очень понравилась. Вообще нравится репертуар: даже тексты на религиозную тематику звучат ярко и современно, вот что значит правильное музыкальное сопровождение.

      Удалить
  3. Песня задорная и радостная, но вот девочкам во время пения хоть чуть-чуть бы улыбаться, и тогда вообще все будет прекрасно. Поют чисто, красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут их можно и понять - знают же, что снимают их - переживают )) Поют хорошо, что и говорить, стеснение преодолевается, если чаще снимать.

      Удалить
  4. Смелее, смелее )) Песня задорная, как тут уже сказали ) Не стесняться, хорошо выходит! Руководителю респект, продолжайте! Буду следить, подписалась

    ОтветитьУдалить