10.04.2017

Русская народная песня "Ай, на горе дуб"

Очередное выступление на городском конкурсе академических хоров "Поющее детство". Если не вдаваться в подробности, то было две категории - любительские хоры и профессиональные. Они, конечно, ни те, ни другие не профессиональные, поскольку денег за участие в хоре детям никто не платит. Любительские - это хоры общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и т. п. Профессиональные - это музыкальные школы и гимназии, школы искусств. Как-то так. Наш хор, разумеется выступал в любительской категории, поскольку детский дом - это не музыкальная школа. Да и добрая половина участников никогда ее не посещали. Полезно иногда выступать не только в эстраде под минусовые фонограммы, но и исполнять а~капеллу.
Итак, русская народная песня "Ай, на горе дуб"

3 комментария:

  1. Даже не знаю, кто больше понравился ты или хор))) Аня, вон та девчоночка, что помогала тебе/себе руками, обрати на нее внимание, а вдруг выучишь и по твоим стопам пойдет.
    А если серьезно, Ань, ну молодцы же они у тебя. Хвали их почаще.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это настоящий хор, который поет а-капелла.Очень грамотно и звучит именно по-хоровому. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно исполнили эту известную русскую народную песню - двухголосием, в хорошем тонусе, легко, не крикливо, выстроено по форме. Очень понравилось.

    ОтветитьУдалить