27.12.2016

Анна Кендрик. Песня из кинофильма "Идеальный голос"

Немного ностальгии. Один из самых ярких наших номеров, который исполняли довольно редко. Если удастся, обязательно восстановлю, было бы кому провести ритмическую партию. Из этого состава осталось только три девочки. А четверо уже выпустились и уехали.
Как и многие песни, эту мне принесли сами девчонки, предложив исполнить. Вот что получилось. Песня из кинофильма "Идеальный голос".

30 комментариев:

  1. Прелесть какая! Очень-очень мило. Действительно, одно из ярких выступлений. Подумалось вдруг о другом: девочки выпускаются и уезжают, а преподаватели остаются... им эту школу не закончить никогда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Одни выпускаются, другие подрастают. Замена есть.

      Удалить
  2. Всё прекрасно. Красиво и стильно оформлен номер. Голоса очень приятные. Стаканы заслуживают отдельного внимания, здорово получился ритм. Но фонограмма немного портит качество живого выступления. Хорошо было бы всех записать по отдельности и свести треки вместе с фонограммой. Получилась бы примерно студийная версия. А так-всё здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где ж я вам возьму студийное оборудование, программное обеспечение и профессионального звукаря, чтобы треки мне сводил. Это детский дом, а не профессиональный ансамбль.

      Удалить
  3. Ольга13:01

    Необычный номер, вот уж точно волшебный мир кино. Заинтересовалась, теперь хочу посмотреть "Идеальный голос"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите. Американский фильм про подростков, увлекающихся музыкой. Ничего такой.

      Удалить
    2. Ольга13:16

      Нашла, посмотрела. Класс! Их оказывается две части, да ещё и третью сейчас снимают. Записала себе на будущее.

      Удалить
  4. Не обязательно студийное. Одного компьютера,нескольких микрофонов ,пары наушников достаточно. И конечно нужных программ для обработки.Главное исполнителям будет интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет у меня ни микрофонов, ни наушников, ни программ для сведения треков. Есть видеокамера и мой личный комп с видеомонтажкой, где я и монтирую видео-ролики.

      Удалить
    2. Ольга20:38

      Ваша работа - благородное дело. Видно же, что результаты хорошие. С наступающим Новым годом всех исполнителей!

      Удалить
  5. Анонимный08:11

    Получила удовольствие от просмотра! Видео чудесное: костюмы, обстановка, сама мелодия точно передают смысл песни, голоса звучат очень мелодично, приятно. Смотрела с огромным интересом. Благодарю за хорошее исполнение, желаю девочкам успехов во всех начинаниях, а преподавателю - великих достижений в работе, творчестве. С наступающим! Пусть все светлые желания исполнятся в будущем году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Но про смысл песни вы, конечно преувеличили :)))

      Удалить
    2. Анонимный11:29

      Почему же? Антураж как раз соответствует тексту песни - эдакий ковбойский, а слова песни я знала, видела этот фильм и всегда интересуюсь переводом саундтреков после просмотра :-) Потому и написала, что:
      У меня есть билет для кругосветного путешествия
      И две бутылки виски на дорогу
      И я рассчитываю на какую-нибудь милую компанию
      Когда я уеду завтра
      Что ты скажешь?

      Удалить
  6. Стаканы - это конечно изюминка номера. Сами манипуляции со стаканами под этот ритм завораживают, остальные исполнительницы не двигаются, а двигаются только руки с разноцветными стаканами - шаманство какое-то, но очень здорово :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вы правы, завораживает еще как. Невольно глаза падают на девчонку со стаканчиками. Чувство ритма, как и все остальное - голос, артистизм, харизма, у нее отменное. Только, к сожалению, ее уже в моем коллективе нет - закончила школу и уехала. Вот подумываю восстановить номер в другом составе.

      Удалить
    2. А она не передала кому-нибудь свое искусство обращения со стаканами? Может есть последователи? Тут именно магия движений рук производит впечатление. Мальчишки не пробовали повторить?

      Удалить
    3. Мальчишки - нет. А вот некоторые девочки утверждают, что смогут повторить ритм, но с одним стаканчиком, а не с двумя. Но я пока не видела. Это не так просто как кажется - удержать ритм на протяжении всей песни. Пока не до этого номера было, ближе к лету попробую.

      Удалить
    4. Тут конечно тренироваться надо. А как вообще идея со стаканами родилась? Девочка сама придумала эту фишку или где-то подсмотрено было?

      Удалить
    5. Я не знаю точно, где она взяла идею. Пару-тройку лет назад мы выступали на каком-то благотворительном концерте, в котором принимала участие одна девочка из "Голос.Дети", Арина. На слепых прослушиваниях она выступала со стаканчиком. Ее даже в гугле можно найти по запросу - девочка со стаканчиком. Так вот. Моя девушка с ней познакомилась, они стучали на пару замечательные ритмы, получился потрясающий дуэт. Потом был просмотрен фильм "Идеальный голос", где главная героиня пела, аккомпанирую себе на пластмассовом стаканчике. Так идея развилась и воплотилась в этой композиции.
      P.S.Пора звать мою солистку - пусть сама рассказывает :)))))

      Удалить
    6. Я к тому, что воплотить такие идеи в конкретном номере "случайно" крайне сложно! Это нужен реальный, отточенный навык, ну и вообще способность к этому, увлеченность. Просто так повторить где-либо увидев - не получится. Видимо девочка очень много тренировалась сама. :-)

      Удалить
    7. Тренировалась. И увлеченность у нее была очень большая. Талантливая девчонка. Алмаз, требовавший хорошей огранки. Жаль что в музыку не пошла.

      Удалить
  7. Дай бог, чтобы у нее всё в жизни сложилось хорошо.

    ОтветитьУдалить
  8. Вы меня ждали? Вот я пришла и готова ответить на все вопросы) Если они конечно еще остались))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Здорово, что вы заглянули! Теперь могу спросить напрямую - как можно самостоятельно научиться стучать такие ритмы на стаканах? С чего всё началось? Чувством ритма ведь обладают многие, но проявить это в такой нестандартной манере под силу далеко не каждому. Еще вопрос - делаете ли вы что-либо подобное с ритмами сейчас, участвуете ли в каких-то коллективах может быть, сами занимаетесь?

      Удалить
  9. Я хотела сделать что-то новое.Стало ползать по интернету и наткнулась на номер со стаканчиком. Через 5 минут я уже так же стучала, но я не захотела на этом останавливаться и стала придумывать новые ритмы, а потом стало добавлять стаканчики! Мной двигало желания сделать что-то новое. Выйти за рамки обычного. Надеюсь, что это у меня получилось.Музыка движет мной. Хоть иногда я и думаю, что это не моею Но друзья мои переубеждают меня. Нет не дня без музыки. Утро мое начинается с классики. Вся моя жизнь крутиться около музыки. Я очень скучаю по сцене.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О том, что "это не мое" даже не думайте! Музыка, пластика, ощущение движения, танец, эстетический вкус, артистизм - это всё однозначно Ваше. В этом просто не может быть сомнений. Говорю абсолютно без лести или каких-то там приукрашиваний. Ваши способности очевидны всем: и профессионалам и дилетантам. Конкретно про стаканы - если через 5 минут после увиденного номера мало того, что Вы стучали так же, а еще и новые ритмы придумать смогли с легкостью - вот тут самое интересное - это говорит о том, что Ваши музыкальные способности не ограничены лишь "повторением существующего" (как это бывает у большинства исполнителей), но вы можете создать новое, выразить свою индивидуальность через творчество (как это бывает у композиторов, например), что вам "есть что сказать". Это ценно. К этому нельзя относиться наплевательски, ибо это дар, который далеко не каждому дается. Скажите, какую музыку вы любите из классики? К чему тяготеете из современной музыки?

      Удалить
    2. Мое утро начинается с классики ( 2 концерт Рахманинова, Лунная соната, альбом Времена года, Римский-Корсаков нравиться( если быть точнее 2 симфония нравиться). А из современной мне нравиться группа Пелагея, Билана слушаю, Калинин мост слушаю( ну это старая группа).

      Удалить
  10. Хороший выбор, хороший вкус. Мир искусства многообразен и интересен, и я очень надеюсь, что Вы не забросите занятия творчеством, и найдете ту нишу в которой сможете реализовать свой потенциал в полной мере. У вас есть к этому все данные. Желаю вам успехов и веры в себя!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо вам большое за теплые слова, поддержку и веру в меня!!!!

    ОтветитьУдалить