02.02.2015

Сиротинушка

Видео снято в 2010 году, я про него совсем забыла. Но самое приятное, что "Сиротинушку" поют  все пять моих девчонок. Вот уж поистине - совершенно эксклюзивное кино. Вот так они пели, когда были маленькими.

19 комментариев:

  1. Анонимный23:06

    Всегда удивлялась, как можно играть, а ведь играешь ты двумя руками, и успевать ноты переворачивать :)
    А девчонки молодцы, я бы такую песню не спела, носом бы постоянно хлюпала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где-то пропустить аккорд, где-то педалью его задержать, где-то на паузу попадает. Иногда, когда никак самой не перевернуть, сажают рядом помощника. Я так частенько делала, сажала рядом ребенка и кивала ему, чтобы он мне странички переворачивал.

      Удалить
  2. Анонимный19:47

    Прогресс на лицо! Прослушав "сиротинушку", специально вернулась к "Рябине". Не мне судить, но девочки буквально "спелись" за эти годы. И голоса стали сильнее. Может показалось, но расставляете Вы их примерно так же семь лет спустя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее. Тогда не имело особого значения кто где стоит - в унисон пели. Сейчас конечно же, только по голосам. А насчет "спелись" - точно. Они даже дыхание друг друга чувствуют.
      Скоро других детей буду выставлять.

      Удалить
  3. Анонимный20:51

    выставляйте, с удовольствием послушаю!

    ОтветитьУдалить
  4. gula1108:35

    Талантливые дети. Поют в один такт. Красивая песня, а с их слаженным пением она становится необычно мелодичной. Надеюсь, их творческий путь найдёт своё место в жёсткой конкуренции творческих талантов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Их творческий путь уже развился и продолжился. Это те же самые девочки, что поют Спасибо музыка или По барабану. Только боюсь, что на этом их творческий путь в рамках этого квинтета завершится в этом учебном году. .

      Удалить
  5. Анонимный10:42

    Слезу прошибает по настоящему, поют от души и красиво. Мне кажется, что это новый виток того, что было уже в школах в шестидесятые годы прошлого века. Коллектив может далеко пойти, если у них будет стремление развиваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллектив уже вырос и вот-вот распадется.

      Удалить
  6. Анонимный22:26

    Очень хороший коллектив. Все голоса в один такт. Руководителю нужно очень постараться чтобы добиться такого. Уникальность этого квинтета - у всех девчонок очень хорошо и четко поставлено дыхание. Никто не задыхается.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравились все песни, но голосую за «Сиротинушку», уж очень цепляет за душу. У девочек очень пронзительные голоса, поют слажено, никто больше других не выделяется, что очень важно для настоящего коллектива. Молодцы, удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Только где вы за нее голосуете? Я эту песню на конкурс не выставляю и не планирую. Да и видео старое - эти девочки давным-давно выросли и поют другие песни.

      Удалить
  8. Вы знаете, Анна , видио может и старое, но тема сиротства в наши дни очень актуальна, идёт война на Востоке Украины . Я думаю, эту песню стоит включить в концертную программу, она найдёт своих поклонников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я эту песню и не исключала из репертуара. У меня ее поют другие дети, помладше. И тема сиротства нам очень близка. Вот подумываю заказать хорошую минусовку. Ну или самой сделать, если руки дойдут.

      Удалить
  9. Песня про мою маму. Иногда благодарю Бога, что она не дожила до того, что делается в нашей стране.
    А если эту песню переложить на 2-3 голоса, то можно и взрослым петь. Можно даже а-капелла, если красиво аранжировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не поверите - уже разложила на голоса для того же состава, только подросшего. Только никак пока руки не доходят доучить как следует и заснять. Может летом сделаю. Пока времени нет ни у меня, ни у девчонок.

      Удалить
  10. Под живой аккомпанемент их голоса звучат куда лучше, чем под фонограмму с концерта на другом видео. Вообще девчонки молодцы, кроме наличия таланта еще и сколько репетиций и труда надо, чтобы так слаженно петь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, с момента этой записи и до другого концерта прошло лет 5, и девочки уже выросли, а некоторые и выпустились.

      Удалить