30.01.2015

Кондак Рождества Христова

Кондак Рождества Христова. Исполнен он тогда же когда и Величание - в прошлом году. Православные песнопения а-капелла - неотъемлемая часть моей работы и колоссальная вокальная практика. Именно поэтому эстрадные песни у девчонок получаются легко.

8 комментариев:

  1. Чудесно! А-капелла они звучат ещё лучше! Куда там той эстраде?))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну эстраду же нельзя с репертуара убирать.

    ОтветитьУдалить
  3. gula1123:49

    Легко и мягко поют. Нет натяжения в голосе и благодаря этому приятно звучит и хочется слушать девчонок не отрываясь. Особенно приятно то, что нет фальши в голосе. Вот всё же есть талантливая молодёжь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С любой молодежью надо работать, тогда она станет талантливой.

      Удалить
  4. Анонимный00:52

    Замечательное исполнение кондак Рождества Христова. Девочки с такой нежностью поют, что сразу чувствуется атмосфера добра и любви. Девчонкам хочется пожелать, что бы не останавливались и двигались дальше в своем творчестве. Вы большие молодцы. Успеха вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Я не музыкант, но слышала, что петь а-капелла сложнее всего. Если уж девочки такую песню поют так, что заслушаешься, то представляю, как легко они справляются с эстрадными песнями. Очень понравилось, что во время песнопения их засняли крупным планом, так хорошо заметна одухотворенность на лицах и видно, что несмотря на малый возраст, девчонки пропустили все через себя. Не сомневаюсь, Агнесса, что из следующего набора вы вырастите таких же профессионалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, а-капелла, особенно многоголосная (в нашем случае - на 3 голоса они пели) - высший пилотаж. Я всегда говорила, что духовные песнопения - отличная вокальная практика. После такой музыки любая эстрадная песня - семечки. Таких "семечек" у нас тут много, проходите, смотрите, есть что посмотреть и послушать.

      Удалить