09.02.2024

Сердце земли моей. Прослушивание

Вчера вывесила наше выступление на заключительном гала-концерте, который проходил в Москве в концертном зале "Россия" в 75 павильоне, что находится на ВДНХ. А вот предысторию не писала. Наверстываю упущенное. 

Итак, Сергей Жилин, известный пианист, дирижер, аранжировщик создал проект для воспитанников детских домов и интернатных учреждений. Интересный, надо сказать, проект. Несколько месяцев они ездили по городам России, посещали детский дома и выбирали лучших исполнителей. В начале ноября 23 года команда Сергея Сергеевича посетила наш детский дом для прослушивания музыкальных номеров. Тогда я выставила квинтет девчонок, троих солисток и хор, который, возможно, выложу попозже. А вот сегодня можете послушать фрагменты одной из выставленных песен. 

Интересный случился момент. Спели девочки песню под минусовку с микрофонами, все как полагается (первые два фрагмента). А потом Сергей Сергеевич попросил их спеть то же самое, но почти акапельно и без микрофонов. Ну надо, так надо - спели и акапельно. Немногим позже я узнала, что нас (меня в частности) заподозрили в использовании плюсовой фонограммы - уж слишком хорошо звучали девчонки. Ох, то ли обидеться, то ли возгордиться. И ведь уже было такое с прошлой "Великолепной пятеркой" (Кому интересно - вот тут, в комментариях). 2015 год - с ума сойти! Ну что ж, те девочки давно выпустились, подросли эти. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий