01.06.2015

"Дети войны" на Троицком слете

Несмотря на то, что "Дети войны" песню видео я уже выкладывала совсем недавно, там была композиция, здесь просто песня. И все-таки любят они военные песни - прочувствованы, проникнуты. И даже если есть какие-то вокальные погрешности, это простительно. Ведь эмоциональности порой добиться куда сложнее, чем чистой интонации. Предлагаю смотреть песню "Дети войны" в исполнении моих девочек.

30 комментариев:

  1. Звучит академическое пение. В целом выступление мне понравилось, но я думаю, что девочки поют не в живую. Слишком уж идеальным кажется их пение с позиции интонирования. Мне не хватило вибрато в конце фраз. Пример: с детства нас разлучив навсегда-а-а-а (слышу ровный звук). Нет вибрации. Вот такой маленький недостаток услышала :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спешу вас огорчить - девочки поют вживую. Без микрофонов. Сами. Как, впрочем, и всегда.

      Удалить
  2. Тогда мои им овации! Отлично спели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. У меня нет денег на студийную запись и они не обладают таким мастерством, чтобы точно попадать под фанеру. Так что все выступления, что выложены здесь - только живой звук. Где-то и лажа проскакивает, не всегда у них все идеально.

      Удалить
  3. Анонимный21:57

    Э-ээ, извиняюсь, а что значит: "с позиции интонирования" ? ? ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это значит - чисто, без фальши, попадая во все ноты.

      Удалить
  4. Наслаждаемся последними выступлениями великолепной пятёрки. Каждый раз смотрю на календарь и с грустью понимаю, что, возможно, последняя запись... Но всё равно я думаю, что они будут собираться, приезжать не только в гости, но и попеть вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Попробую заснять еще парочку песен, которые не попали под видео. Но не уверена, что получится. Но со следующего года начну растить новых, помладше.

      Удалить
  5. Нравитесь вы мне не только своими голосами, но и душевностью. Многие современные продюсеры бьются над тем, что их подопечные не вкладывают чувств в исполнение своих песен. А вы не то что чувства - всю душу отдаёте. Это хочется слушать. Спасибо, Анна. Спасибо каждой из вас, девочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Именно этому я и пытаюсь научить. Петь чисто - еще не все.

      Удалить
  6. Привет девчонки! Здорово, слушайте. К своему стыду услышала эту замечательную песню в первый раз у вас на сайте и скажу честно, сразу же её полюбила. Прослушала раз пять. Видно, что коллектив хоть и сыроват, но душу вкладывает. Поискала в сети исполнителей этой песни выдача только с именем Тамара Гвердцители, конечно до народных певиц им ещё работать и работать, но для выступлений на площадях в праздничные дни вполне себе хорош. Если брать именно эту композицию, то праздник Великой Победы подойдёт как нельзя к стати. Лично я бы одела девчонок в военную форму тех времён, коротенькие юбочки защитного цвета, дала бы звук, видео и можно пускать в ротацию на местных ТВ каналах, а в описании к видео на Youtube нужно написать название коллектива, если таковое имеется и название песни. Удачи вам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент. Но очень хочется узнать - а по каким критериям вы определили, что коллектив "сыроват". Я вам как профессионал скажу - коллектив более, чем просто спетый. Они даже дышат в такт, они слышат и чувствуют друг друга. Да, до Гвердцители им далеко, у них бывает фальшь и другие вокальные ляпы. Но поверьте - даже у Гвердцители они бывают. И я в корне не согласна с вами, что коллектив "сырой". Расти есть куда, только времени уже нет. И даже то, что вы прослушали песню раз пять и сразу ее полюбили в нашем исполнении, как раз доказывает то, что коллектив далеко не сырой.

      Удалить
  7. Очень актуальная тема. Что касается военной формы - продуманная неброскость в одежде мне очень даже в данном случае импонирует. Что касается исполнения, то если в некоторых местах и были небольшие погрешности, то это все-таки живое исполнение, не лишенное всем нам присущего волнения. Изначально покорила сочная спетость голосов. Когда же кульминации достигло многоголосое пение, особо приглянулось исполнение в нижних тональностях .Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. gula1104:35

    Душевная песня. У девочек такие песни особенно хорошо получаются. Приятно слушать их голоса. Чувствуется сплочённость голоса. Аж мурашки от этой песни. Анна с каждой новой услышанной песней чувствуется, как девочки всё лучше и лучше поют.

    ОтветитьУдалить
  9. Агнесса, вот именно пение "под фанеру" не требует какого-то особенного мастерства! И вы это хорошо знаете! А тут такая чистота пения, такая душевность и гармония, что просто заслушаешься! Мне очень понравилось! Песню слышал не впервые, но пока для меня это одно из лучших исполнений! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. я больше прикалывалась. Разумеется, спеть в студии, да исправить фальшь специальными прогами, да научиться вовремя открывать рот - это совершенно не та работа, которая происходит на сцене, где нет ни дублей, ни исправляющего устройства. Мы сами поем, как умеем.

      Удалить
  10. Анонимный14:53

    Здорово девченки поют. Не соглашусь с предыдущими комментариями, что не спеты и тому подобное. Я в музыке не специалист. Поют так от всего сердца, что подпевать тянет. Видна работа руководителя, который вкладывает душу в своих подопечных. С удовольствием просмотрела ролики. Спасибо за искусство!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень душевная песня, и сейчас тема войны, к сожалению, стала актуальной. В исполнении вашего коллектива, Агнесса, эта песня не может оставить никого равнодушным. Девочки поют очень слажено и профессионально.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный10:47

    С большим удовольствием прослушала песню от начала и до конца, даже перематывать не хотелось. Пусть в предыдущих комментариях и писали, что есть какие-то негативные моменты, но я их не увидела. Со стороны простого слушателя, не какого-то там профессионала, могу сказать, что я под приятным впечатлением. Спасибо Вам, Анна.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный02:22

    Мне хочется сказать большое спасибо девочкам и их руководителю за исполнение этой песни. С удовольствием послушала и даже немного подпела. Так эмоционально спето, все прочувствованно, будто о своих несчастьях поют девчушки. Вот что значит, мастерство исполнительниц достигло профессиональных высот! Пожелать хочется творческих успехов этим талантам!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная песня! Сейчас вообще стало модно исполнять военные песни, вот и девчонке видимо хотят быть в тренде) И у них отлично получилось! Желаю, чтобы этот коллектив спели как можно больше песен военных лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Песня замечательная. Но дело вовсе не в желании быть в тренде - песни им подбираю я. Странно, что вы это не понимаете. Или вы думаете, что девочки сами собираются, ищут репертуар, делают аранжировки, раскладывая на голоса, подбирают нужную динамику, сочетают баланс, следят за фразировкой, дыханием, репетируют. И это все без руководителя? Да вы утопист. Это только в кино "Идеальный голос" так и было. На самом деле даже профи нужны руководители и продюсеры, не говоря уже об обычных школьницах.

      Удалить
  15. Анонимный14:29

    Очень качественно выступление. Сразу чувствуется рука мастера. Сейчас очень часто на многие праздники городские власти заказывают военные песни, чтобы подчеркнуть всю необходимость мирного неба над головой.

    ОтветитьУдалить
  16. Если это песня ваша, то просто замечательно, особенно когда исполняю ее дети такого возраста. Нужны, очень нужны патриотические песни для молодежи. Не хватает их в наше время, когда на экране ТВ засилье попсовой музыки и репа. Я ни чего не имею против популярной музыки, пусть будет, но желание есть слушать и детские хоры, а их к сожалению невидно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну что вы!!! Это не моя песня. Вы что-то не так поняли или не на ту рубрику нажали. Музыка Юдахина, стихи Резника. Исполняла Тамара Гвердцетели. Ну может, еще кто-то, не знаю.

      Удалить
    2. Извиняюсь, но все равно пойте больше таких песен, как можно больше. Девочки молодцы, и я уверен что из них вырастут настоящие граждане своей страны.....

      Удалить
    3. Да, спасибо. МЫ поем то что можем осилить, то что требуется в рамках грядущего мероприятия и то что нравится.

      Удалить
  17. С удовольствием прослушала песню, девочки такие умнички, очень душевно спели, хоть они еще такие молодые и в таком возрасте очень тяжело прожить и так красиво спеть такую не детскую песню.

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный11:47

    Плачу.

    ОтветитьУдалить