10.01.2021

Результаты Республиканского конкурса патриотической песни


 В начале декабря 2020 года проходил у нас дистанционный конкурс патриотической песни "Пока сердца для чести живы". Обычно он проходит "живьем" в каком-нибудь арендованном зале. Но сейчас, ввиду внедренных ограничений, большинство подобных мероприятий проходят удаленно. Что ж, пусть так. Очень надеюсь, что все это скоро закончится, и мы вновь почувствуем настоящую сцену - с волнениями, переживаниями, зрителями, аплодисментами, с конкурентами. 

Делюсь результатами. Диплом Лауреата I степени завоевали девчонки старшей группы с песней "Рябина". Видео можно посмотреть здесь.

Диплом Лауреата II степени присудили моим пацанятам с младшей группы. Я их назвала "Кадеты". Да и песня была соответствующая - "Марш кадетов". Очень перспективные мальчишки и в них уже просыпается сценический азарт - на занятия ходят с удовольствием и ответственно относятся к выступлениям. Надеюсь что через несколько лет сумею сделать из них классную юношескую вокальную группу - база создана. Ну, а видео с их выступлением, которое я отправляла на суд жюри, находится здесь. Там трое мальчишек, но их вообще-то побольше - пятеро точно, и может шестого тоже поставлю. А дальше как получится. 



И третью песню, которую я выставляла, была "Темная ночь" в исполнении старших мальчишек. Официального названия у них нет, для себя обозначаю их просто - парни. А так - мужской состав вокальной группы "Юность". Им присудили Диплом Лауреата III степени. Честно говоря, я не ожидала - одноголосие на конкурсах не приветствуется. Возможно взяли чем-то другим - сценическим образом, проникновенностью исполнения, костюмом и тем, что вокальная группа из взрослых мальчишек - это редкость. 


4 комментария:

  1. От всей души поздравляю вас, Анна, и всех ваших учеников с такими значимыми и заслуженными наградами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Очень надеюсь, что скоро конкурсы снова станут очными, когда можно сполна почувствовать соревновательный дух.

      Удалить
  2. Очень рада за детей и за Вас, особенно за мальчишек "Кадетов", если можно, тоже буду их так называть. Мне очень понравились их выступления. Видно, что им нравиться петь и они уже любят сцену. Поздравляю детей и Вас с заслуженными дипломами.
    PS. Не могу ни сказать, уж простите, Вы не просто преподаватель от Бога, Вы, поистине, "Кузнец талантов".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за теплые слова. Мне приятно.

      Удалить