13.06.2018

Баллада о солдате

Очень известная старая песня, которую знают (или по крайней мере, слышали) все школьники, которые посещают уроки музыки в 5 или 6 классе. Мы в свое время очень ее любили, как -то ложилась она на душу - сурово-нежная, мужская, сдержанная поступь солдата. Ну, а сейчас была исполнена в рамках празднования Дня Победы. Музыка Соловьего-Седого, слова Матусовского "Баллада о солдате", еще известная как "Шел солдат".

7 комментариев:

  1. Безумно красивая песня, действительно очень душевно спета, исполнители молодцы вступали в такт, единственное показалось что в первом куплете мужской голос допустил ошибку, перепутав слова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да не показалось. накосячил кто-то :)

      Удалить
  2. Ольга Спасская12:37

    Хорошее выступление. Спасибо. Вы сами уже дали определение этой песне, Анна. Сурово-нежная - лучше и не скажешь. Забирает до мурашек.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо, что вы обучаете нашу молодежь исполнять такие патриотические песни. Как только начала слушать, сразу же вспомнились слова, ведь мы тоже пели эту песню в свое время. Но, по-моему, сейчас не везде такие песни разучивают. Так что респект вам и вашим деткам!

    ОтветитьУдалить
  4. Часто захожу сюда послушать песни, очень понравилась "Шел солдат". Прекрасная песня, отличное исполнение! Молодцы ребята! Кстати, никаких косяков я не услышала, так что не придирайтесь.

    ОтветитьУдалить
  5. Военные песни всегда берут за душу. Дети должны знать о войне и великой победе, через песни как раз они как раз смогут прочувствовать, почему это так важно. Мне очень понравилось, как ребята пели. Я не музыкальный эксперт, однако выступлением наслаждалась. Спасибо! Только почему одни мальчики в военной форме? Как же девочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на девочек нет военных костюмов.

      Удалить