12.10.2017

Вальс

Дополню рубрику "Танцы" военным вальсом. Исполняли его на большом концерте "Дети войны", проходившем больше двух лет назад. Если кто не помнит или не знает, то несколько записей я выкладывала. Это была музыкально-литературная композиция "Дети войны", "Мечтай, "Конь". А вот танцы пока не показывали.
Итак, вальс на песню "Тучи в голубом"

11 комментариев:

  1. Очаровательно! Мне понравилось. Я не танцор, но красоту движений оценить могу. Чувствуется большая работа. 

    ОтветитьУдалить
  2. Агнесса! Ваш сайт просто кладезь полезной информации для творческих людей. Вот так посмотришь очередной клип, и сразу возникает мысль: "Надо бы и мне сделать такой номер". Этот вальс девочки у меня поют, но как-то не приходила мысль соединить песню с вальсом. А сегодня вот возникла. Спасибо за то, что щедро делитесь своими находками с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  3. ДА пожалуйста. Я ведь так же собираю идеи с подобных сайтов и форумов.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Максимова11:10

    О. какое яркое выступление! Вызывает эмоциональный отклик, нельзя равнодушной остаться. Я смотрела, не отрываясь. И такое проникновенное исполнение песни, "бархатные" голоса. Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что вы, Ольга. Это фонограмма Орбакайте. Наши дети только танцуют.

      Удалить
  5. Ольга Максимова12:54

    Ах, вот как! Вот что значит не специалист) Но простите мне эту оплошность. Меня запутал титр начальный - Танцевальный коллектив "Сударушка". "Детский дом №3" Сыктывкара. Думала, это два разных коллектива. Тогда я в восторге вдвойне от вашей работы! Еще и танцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танцы не я ставлю, не умею. Но дети наши. Почти все они и танцуют и поют. Просто танцевальные номера могу публиковать только с согласия хореографа.

      Удалить
  6. Как песни, так и танцы с военной тематикой всегда воспринимаются с дрожью в душе. Прекрасное сочетание текста песни, музыки, движений и костюмов. Ребята прекрасно справились с темпом вальса и синхронностью. Хорошо дополнял номер видеоряд на заднем плане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну песню мы не сочиняли и не исполняли. Это просто песня, довольно известная. А наши дети танцуют.

      Удалить
    2. Ирина Скворцова15:35

      Было бы отлично, если бы ваши девочки исполнили эту замечательную песню. и танец в принципе очень классный. узнала так же и вашу солистку, которая и в песнях солирует и в танцах. очень разнообразная девочка!!! а так просто молодцы

      Удалить
    3. Была такая мысль. Только уже пока не получится - была у меня поющая группа, которая не танцевала вальс. ("Великолепная пятерка") А сейчас они выпустились и поющие дети остались те же самые что и танцующие.
      Это старая запись.

      Удалить