27.09.2016

Корабли в открытом море, как птицы на воле

Я выросла на советских мультиках. А еще дома была куча пластинок с детскими сказками и песнями, которые я крутила дни напролет. И одна из любимых - Дельфины. Я вообще очень любила музыкальные мультфильмы - "В порту", "Бременские музыканты", "Голубой щенок", "Летучий корабль". Наверное, тогда и сформировалось стремление связать свою жизнь с музыкой.
Сегодня покажу песню "Дельфины" с благотворительного концерта "Сила добра", где мы исполняли еще и "Мы пришли сегодня в порт". Музыку написал замечательный композитор Марк Минков, у которого на счету десятки художественных и мультипликационных фильмов. И кстати, мы уже пели его песни - это была "Спасибо музыка", с которой мы взяли первое место на республиканском конкурсе. А еще это замечательные песни, всем известные -   "Старый рояль", который весь в испуге,  "Наша служба и опасна и трудна", "Не отрекаются любя", которую перепел весь бомонд советско-российской эстрады, "Дорога добра", "Да здравствует сюрприз" и много других интересных песен, часть которых я обязательно возьму в репертуар.
Итак, "Дельфины". Муз. М. Минкова, сл. С. Козлова.

7 комментариев:

  1. Как всегда, очень тепло. Это ведь важно, когда исполняется с душой. Очень жаль, что снято без приближения. Я уже некоторых ваших воспитанниц узнаю). Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Богдан21:40

    Очень интересный замысел - вернуть былое утраченное, спеть и еще на заднем фоне тематический мультфильм. Девочки очень хорошо поют, есть необходимые задатки. Приятно слушать. И исполнителям и учителям аплодирую стоя.

    ОтветитьУдалить
  3. А музыка из "Летучего корабля" и из "Бременских музыкантов" , которых вы так любили в детстве, всё таки круче! Ну почему вы не выбрали композиции из этих мультфильмов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летучий корабль как-то не для нас, там соло, частушки не потянем эмоционально, квартет сложен. А бременские музыканты просто кто-то забрал, другие коллективы. Я хотела разбойников, но опять таки - некому эмоционально исполнить. Выбрала то, что заведомо никто не взял бы.

      Удалить
  4. Vikanik14:30

    Поражает настойчивость и трудолюбие учителя и учеников. Хорошая идея выбрать то, "что заведомо никто не взял бы". У Ваших детей большой потенциал, неплохо было бы подключить постановщика номеров или хореографа. Рассмотреть талан в каждом ребенке - это особый дар. Показывала Ваш блог своим студентам, так как готовлю будущих учителей музыки,Ваш опыт оказался очень интересен. Творческих Вам успехов.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что коллектив участвует во всевозможных концертных программах - это очень полезное дело для развития как личных качеств каждого участника, так и слаженности работы в ансамбле. Весьма симпатичное выступление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МЫ очень часто выступаем. Иногда даже слишком часто. И в концертах, и в конкурсах, и в фестивалях, и в каких-то благотворительных мероприятиях.

      Удалить