06.01.2016

Выступление в Театре Оперы и Балета. Родина

Еще одно выступление с песней "Родина" - спето не раз, но я говорила, что буду повторяться. Этот концерт состоялся  в Театре Оперы и Балета, где праздновали 20-летие Сыктывкарской и Воркутинской епархии, куда нас пригласили именно с этой песней.  Вот так и бывает - думала, что пишу песенку на один раз, а она набирает популярность. Сейчас готовится к изданию. Епархия вообще часто устраивает праздничные мероприятия городского и регионального масштаба и мы часто там выступаем, с песней Белый храм на фестивале, с Сиротинушкой и т. д.
Ну, а пока "Родина", музыка моя, стихи еп.Питирима.

12 комментариев:

  1. Скажу прямо без лести девчонки молодцы мне понравилось спето от души а это самое главное, да видно что не профи,есть куда стремится но,голоса достойные сцены это факт, видно сколько проделано работы, но есть еще куда расти! Так приятно что есть еще дети которые любят и интересуются музыкой, искусством,за это нужно сказать спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, с песней "Родина", вполне можно выступать на большой профессиональной сцене, участвовать коллективу в конкурсах. И ведь их будет предостаточно не так и далеко, в канун 9-го мая, например! Опять же, в благотворительных акциях участвовать, которые благотворительные фонды организуют. Есть одна мысль, если что наклюнется - я Вам сообщу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мы часто участвуем в конкурсах. Правда, не в выездных, а местных или заочных.

      Удалить
  3. Душевная песня и красивое исполнение. Несмотря на то, что девочек всего десять, создаётся ощущение, что поёт полноценный хор. Интересно, как бы звучала песня в том же исполнении под сопровождение оркестра. Думаю не менее сильно и качественно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, под оркестр или хотя бы качественную профессиональную минусвоку звучало бы шикарно. Песня впета, мелодичная. Только денег нет заказывать.

      Удалить
    2. Вы знаете, мне реально жалко, что такие таланты по руководством столь опытного педагога не в состоянии показать своё творчество всей стране.... И виной тому как всегда финансовый вопрос.

      Удалить
    3. Видите, если это была профессиональная детская студия, ну типа "Волшебников двора" или "Непосед", где растят в большинстве своем все-таки артистов, то было бы больше шансов показаться всей стране. Тут дело не только в финансах, но и в специфике учреждения. Хотя и финансы - что греха таить, не последний вопрос.

      Удалить
  4. Как ни странно, но мы все утратили чувство патриотизма. Вы просто молодцы, спели душевно, разбудили во мне ностальгию по прошлому, когда песни про Родину звучали повсюду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы так не сказала. Не утратили.

      Удалить
  5. Анонимный18:53

    Слова еп.Питирима обрели достойное обрамление: и музыка и исполнение! Трогает за душу, красиво, целостно!

    ОтветитьУдалить
  6. Слушала эту песню в более раннем выступлении коллектива, где и зал был поменьше, и аудитория попроще, девочки были не такие сосредоточенные. Тут они очень серьезные, наверное, волнуются, ответственность давит. Но это не отразилось на исполнении, качественно и с душой. А патриотизм не утрачен у нас, надо чаще посещать концерты в образовательных учреждениях, воспитываем детишек в лучших традициях, сама в центре развития преподаю. А песня хорошая, она просто должна разойтись в массах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Уже расходится. Правда пока только на местном уровне.

      Удалить