14.06.2020

Людмила Марченко. Каникулы

Есть такой композитор - Людмила Марченко, наша с вами современница, но в 2015 году, к сожалению, умерла, прожив всего 62 года. Я так поняла, что жила и работала она где-то в Ростовской области, создала очень много реально классных детских песен. Похоже, она не была коммерсантом, в звуковых файлах свои песни не издавала и бизнес на этом не делала. А вот нотных сборников у нее много, и каждая песня в нем могла бы стать хитом. Мои дети исполняли несколько ее песен, но в блоге только две - "Сиротинушка" и "Лови свое счастье". А есть еще замечательные "Ах, если б не было войны", "Менуэт", "Мальчик-хулиганчик", "Джаз". Кстати "Джаз" мы сейчас активно разучиваем, и, надеюсь, к осени сделаю минусовку и вынесем еще одну замечательную песенку Людмилы Марченко. Ну, а сейчас классная, задорная, веселая и позитивная песенка "Каникулы".
P.S. Строго не судите, у некоторых девчонок дебют. Да и навыком работы  с микрофоном не все овладели, включая меня, грешную.

1 комментарий:

  1. Тронула история о талантливом композиторе, как хорошо, что ее работы будут жить в детских песнях! Песней тоже очень прониклась. Актуально для меня сейчас – после дистанционки радовалась каникулам больше дочки)).
    У девочек красивые костюмы и голоса, разумеется!

    ОтветитьУдалить