13.02.2020

Леонард Коэн. Аллилуйя

Обычно февраль - относительно спокойный месяц, но только не в этом году. Концертов запланировано много. В минувшие выходные мы принимали участие в концерте, посвященному Дню ангела епископа Питирима и 40 святых земли Коми. Довольно серьезное мероприятие на солидной сцене. И вот то, что в результате получилось - песня Леонардо Коэна "Аллилуйя". Но думаю, что в России ее впервые услышали в м\ф "Шрек".  

6 комментариев:

  1. Идеальный подбор песни для квартета. Чувственное и нежное исполнение девочками. Ничего лишнего. Прекрасное звучание!

    ОтветитьУдалить
  2. Случайно наткнулась на ваш блог, увидела девочек, исполняющих «Аллилуйю», и не смогла пройти мимо. Девочки чудесные. Очень проникновенно. Понятно, что выступление на большой сцене всегда волнительно. Но девочки держатся уверенно, не зажаты. Музыка делает нас чище, добрее. Девочкам хочется пожелать не расставаться со своим увлечением. Возможно, они выберут профессию, не связанную с музыкой, это не важно. Музыка помогает нам выстоять в этой суматошной жизни. Удачи вам, девчонки!

    ОтветитьУдалить
  3. Одна из моих любимых песен. Слушала от многих исполнителей, ее просто нельзя спеть плохо, как мне кажется. Здесь впервые слушаю на русском языке, идеально звучит. Вот правда, Аллилуйю на любой язык переложить, так же будет цеплять за душу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже можно спеть плохо :))))

      Удалить
  4. Мне очень нравятся детские концерты. Конечно, жаль, что не увидела это исполнение в живую, а только по видео. Красивое выступление, да еще и на сцене. Песня нее из легких, сразу видно, что с девочками занимается хороший педагог.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, очень понравилось мне ваше выступление. Когда-то давно, в мои школьные годы, мне тоже приходилось петь на сцене. Каждый раз я сильно волновалась.) Но у меня нет таких вокальных данных как у вас. Ваше выступление мне напомнило мои школьные годы...А если ваше творчество вызывает у слушателей такие сильные эмоции, то это значит, что вы на правильном пути.

    ОтветитьУдалить